令和6年度 埼玉県大会日程

令和6年県大会県予選会_選手出場資格一覧(PDF/145kb)

令和6年度以降の大会運営について(PDF/104kb)

※回数の☆は革の試合球、大会日下の数字は面数

No 大会名 代・開 初日 2日目 3日目 4日目 予備日 支部 会場市町名
2☆ 45
5
全日本クラブ男子 兼
関東総合男子選手権大会
2/24(土) 3/10(日)
2
3/17(日)
1
3/24(日) 熊谷市
3☆ 45
5
全日本クラブ女子 兼
関東総合選手権大会
3/16(土) 3/31(日)
1
4/7(日) 宮代町
4 29 全日本レディース(県民スポーツの日関連事業)
大会結果報告書(PDF/1.91mb)
3/30(土) 4/14(日)
3
5/12(日)
1
6/9(日) さいたま市
5 16
33
全日本エルダー 兼
関東エルダー大会(女子)
大会要項(PDF/104kb)
参加申込書(PDF/80.9kb)
運動公園案内図_こもれび・宮代(PDF/187kb)
4/27(土) 5/19(日)
1
5/26(日)
1
6/16(日) 白岡市
6☆ 70 全日本総合男子選手権
組み合わせ(PDF/43.0kb)
大会結果(PDF/42.3kb)
大会結果報告書(PDF/274kb)
4/6(土) 4/21(日)
2
5/12(日)
1
5/19(日) 深谷市
7☆ 76 全日本総合女子選手権 4/6(土) 4/21(日)
1
4/28(日) 鴻巣市
8 39
24
全日本壮年 兼
日本スポーツマスターズ(男子)
大会要項(PDF/106kb)
5/25(土) 6/9(日)
4
6/16(日)
2
6/23(日)
1
6/30(日) 深谷市
9 33
18
33
全日本実年 兼
東日本実年 兼
埼玉県ミドル大会(県民スポーツの日関連事業)
組み合わせ(PDF/106kb)
大会結果(PDF/108kb)
大会結果報告書(PDF/3.98mb)
4/13(土) 4/28(日)
4
5/5(日)
2
5/19(日) さいたま市
10 38 全日本シニア 4/27(土) 5/12(日)
3
5/19(日)
1
5/26(日) 鴻巣市
11 38 全日本小学生(男子) 4/20(土) 5/3(金祝)
3
5/5(日)
1
5/6(月祝) 戸田市
12 38 全日本小学生(女子) 4/20(土) 5/4(土祝)
3
5/5(日)
1
5/6(月祝) 戸田市
13 24 全日本中学生男女大会(県民スポーツの日関連事業)
大会要項(PDF)
参加申込書(PDF)
組合せ(PDF/28.2kb)
結果報告(PDF/600kb)
5/4(土祝) 5/19(日)
2
5/26(日)
2
6/2(日) 秩父市
横瀬町
14 36 全国健康福祉祭ねんりんピック
参加チーム名簿(PDF/63.0kb)
組み合わせ(PDF)
駐車場と受付のご案内(PDF)
結果報告書(PDF)
4/6(土) 4/21(日)
3
4/28(日)
1
5/5(日) 西 ふじみ野市
15 18
35
春季全日本小学生大会(男子) 兼
関東小学生選抜【令和6年】(男子)
10/19(土) 11/3(日祝)
3
11/17(日)
1
11/24(日) 西 11/3東松山市
11/17所沢市
16 18
35
春季全日本小学生大会(女子) 兼
関東小学生選抜【令和6年】(女子)
10/19(土) 11/10(日)
3
11/17(日)
1
11/24(日) 西 所沢市
17☆ 78 国民スポーツ大会選考会(成年男子) 6/9(日)
1
6/16(日) 西 川越市
※成年女子は強化委員会で別途調整
18 23
29
全日本エルデスト大会 兼
埼玉県エルデスト大会
6/8(土) 6/23(日)
1
6/30(日)
1
7/7(日) 上里町
19 21
14
30
全日本一般男子大会 兼
関東一般男子大会 兼
関東社会人大会
大会要項(PDF/312kb)
会場地図(PDF/140kb)
1日目結果(PDF/53.7kb)
大会結果報告書(PDF/856kb)
4/27(土) 5/12(日)
3
5/19(日)
1
5/26(日) 西 入間市
20 21 都道府県対抗中学生男女大会 11/2(土) 11/17(日)
女子3
11/24(日)
男女2
12/1(日) 春日部市
22 19 全日本ハイシニア 6/1(土) 6/16(日)
3
6/23(日)
1
6/30(日) 久喜市
23 41
3
関東小学生(男子) 兼
東日本小学生(男子)
大会要項(PDF/671kb)
組合せ(PDF/112kb)
5/11(土) 5/26(日)
3
6/16(日)
1
6/23(日) さいたま市
24 41
15
関東小学生(女子) 兼
東日本小学生(女子)
大会要項(PDF/671kb)
組合せ(PDF/100kb)
5/11(土) 6/9(日)
2
6/16(日)
1
6/23(日) さいたま市
30 24 関東スーパーシニア 6/8(土) 6/22(日)
3
6/29(日)
1
7/6(日) 西 毛呂山町
31 24 ミズノオープン(一般男子) 8/24(土) 9/8(日)
3
9/15(日)
1
9/22(日) さいたま市
32 37 県民総合スポーツ大会(一般男子) 9/21(土) 10/6(日)
3
10/13(日)
2
10/20(日) 桶川市
33 37 県民総合スポーツ大会(一般女子) 10/26(土) 11/10(日)
3
11/17(日)
1
12/1(日) 上尾市
34 37 県民総合スポーツ大会(壮年) 9/21(土) 10/6(日)
4
10/13(日)
2
10/20(日)
1
10/27(日) 越谷市
35 30 県民総合スポーツ大会(実年) 9/28(土) 10/13(日)
3
10/20(日)
1
10/27(日) 西 毛呂山町
ときがわ町
36 22 県民総合スポーツ大会(シニア) 10/12(土) 10/27(日)
3
11/3(日)
1
11/10(日) 蓮田市
37 37 県民総合スポーツ大会小学生(男子) 8/17(土) 9/1(日)
3
9/22(日)
1
9/23(月祝) 深谷市
38 37 県民総合スポーツ大会小学生(女子) 8/17(土) 9/8(日)
3
9/22(日)
1
9/23(月祝) 深谷市
39☆ 36 埼玉県男子リーグ
大会要項(PDF/116kb)
代表者会議案内図(PDF/113kb)
試合会場 熊谷緑地ソフトボール場案内図(PDF/154kb)
5/11(土) 5/26(日) 7/7(日) 9/8(日) 10/6(日) 8/25
11/17
熊谷市
40 41 土屋旗(男子) 10/19(土) 11/10(日)
3
11/17(日)
1
11/24(日) 深谷市
41 41 土屋旗 女子A(一般女子) 8/24(土) 9/8(日)
3
10/27(日)
1
11/10(日) 加須市
42 41 土屋旗 女子B(エルダー・エルデスト) 8/31(土) 9/15(日)
1
9/22(日)
1
9/29(日) 西 越生町
43 19 土屋旗(シニア) 8/31(土) 9/15(日)
3
929(日)
1
10/6(日) 上里町
44☆ 32 埼玉県総合選手権(男子) 9/28(土) 10/13(日)
2
10/27(日)
2
11/3(日)
2
11/17(日) さいたま市
45 23 埼玉県中学生大会(男女) 9/28(土) 10/13(日)
2
10/20(日)
2
10/27(日) 新座市
46 15 埼玉県ハイシニア大会 8/24(土) 9/7(土)
3
9/14(土)
1
9/21(土) さいたま市
47 12 埼玉県スーパーシニア大会 9/28(土) 10/12(土)
3
10/19(土)
1
11/9(土) 戸田市
48 52 学校総合体育大会 兼
全国中学校 兼
関東中学校体育大会埼玉県予選会
7/10(水) 7/20(土)
6
7/22(月)
4
7/23(火)
4
7/25(木)
2
7/26(金)
7/27(土)
毛呂山町
鶴ヶ島市
東松山市
49 37 埼玉県中学校新人体育大会 兼
県民総合スポーツ大会 兼
関東中学生選抜大会
10/9(水) 10/19(土)
4
10/22(火)
4
10/23(水)
2
10/24(木)
10/25(金)
毛呂山町
鶴ヶ島市
東松山市
50 43 石黒硬 記念選抜 中学生大会 5/11(土)
4
5/18(土)
2
5/19(日) さいたま市
51 50
74
関東高等学校(男子)
関東高等学校(女子)
4/30(火) 5/10(金)
女7
5/11(土)
男3女2
5/12(日)
男2女2
5/13(月)
5/14(火)
熊谷緑地
52 59 学校総体 兼
全国総合体育大会県予選会
(国体選手最終選考)男子            
5/22(水) 6/8(土)
3
6/15(土)
2
6/9(日)
6/17(月)
6/18(火)
6/8熊谷緑地
6/15戸田道満
53 76 学校総体 兼
全国総合体育大会県予選会
(国体選手最終選考)女子
5/22(水) 6/8(土)
8
6/11(火)
8
6/14(金)
4
6/15(土)
2
6/9(日)
6/10(月)
6/12(水)
6/17(月)
6/18(火)
6/8道満・熊谷
6/11童満・熊谷
6/14.15道満
54 37
43
県民総合スポーツ大会 兼
高校新人大会 兼
全国高校選抜大会(男子)(女子)        
10/23(水) 11/9(土)
男3女8
11/12(火)
女8
11/14(木)
女2
11/16(土)
男2女3
11/10.11
11/13
11/18.19
11/9道満・熊谷
11/12童満・熊谷
11/15.16道満
59 23 埼玉県ミニソフトボール親善大会
大会要項(PDF/670kb)
競技規則(PDF/108kb)
選手登録名簿(PDF/24.7kb)
選手登録名簿(xlsx/19.9kb)
5/11(土) 5/25(土)
2
6/8(土) さいたま市
Z1☆ ニトリJD.LEAGUE 2024 第2節 さいたまラウンド 4/19(金)
1
4/20(土)
1
4/21(日)
1
4/22(月) さいたま市 レジスタ大宮
Z2☆ ニトリJD.LEAGUE 2024 第7節 朝霞ラウンド 6/1(土)
1
6/2(日)
1
6/3(月) 朝霞市 朝霞中央公園野球場
Z3☆ ニトリJD.LEAGUE 2024 第14節 本庄ラウンド 10/25(金)
1
10/26(土)
1
10/27(日)
1
10/28(月) 本庄市 ケイアイスタジアム
Z4☆ 53 日本男子ソフトボールリーグ 決勝トーナメント 11/9(土)
1
11/10(日)
1
11/11(月) 鴻巣市 上谷総合公園野球場
Z5 38 全日本小学生男子大会 8/2(金) 8/3(土)
4
8/4(日)
4
8/5(月)
4
8/6(火)
2
8/7(水) 戸田市道満グリーンパークソフトボール場
K1 30 関東社会人男女大会 8/24(土) 8/24(土)
4
8/25(日)
4
松伏町
K2☆ 5 関東総合男女選手権大会 9/21(土) 9/21(土)
4
9/22(日)
4
西 坂戸市
毛呂山町
47 埼玉県ポーツ少年団中央大会(小学生男子・女子) 11/10(日) 11/23(土祝) 11/24(日) さいたま市